CUSTOS INICIAIS

TIPO DE INVESTIMENTO QUANTO ESCOLA AQUANTO ESCOLA BQUANTO ESCOLA C 
Projeto + Integração + Acompanhamento5,00025,00040,000
Empreiteiro (pintura, civil, hidráulica, louças, metais, pisos molhados, cerâmicas, gesseiro)25,00055,00070,000
Pisos5,00025,00040,000
Ar Condicionado 10,00020,00020,000
Elétrica - demais10,00015,00015,000
Iluminação Auditório
2,0005,00010,000
Iluminação2,0005,00010,000
Portas10,00030,00050,000
Isolamento10,00030,00065,000
Tratamento Acústico10,00020,00035,000
Bombeiros + Alvarás2,0003,0004,000
Paisagismo - painéis e vasos5,00020,00050,000
Marcenaria (armários cozinha, café e depósito, mobiliário, eletrodomésticos)5,00015,00070,000
Comunicação visual / sinalização, paisagismo10,00020,00040,000
Taxa de Franquia120,000120,000120,000
Luz, água até final de obra1,0001,2001,400
Treinamento pré abertura1,0002,0003,000
Marketing / Advertising pré abertura / Grand Opening20,00030,00050,000
Inventário Inicial (Papel, suprimentos, etc...)3,0004,0005,500
Baterias + Pratos16,20021,00028,000
Guitarras3,1504,50010,200
Violão1,0001,2002,000
Baixos2,5003,0005,400
Teclados5,0608,65213,000
Microfones2,7003,6004,800
Amplificadores Guitarra Salas2,0002,8004,800
Amplificadores Guitarra Estúdio9,90014,00024,000
Amplificadores Baixo Salas1,0001,4002,100
Amplis de Estúdio de Baixo2,7504,0009,000
Mesas de som1,4003,0004,500
PA3,2004,0009,000
Caixa de Som Bateria003,000
Caixa de Som Salas3,0004,8008,800
Cabos6301,0501,800
KIT Roland HS-512,51016,67960,516
KIT Infantil9441,6002,400
Cabos, Lâmpadas, Suportes, etc...1,0002,0008,000
Equipamentos de TI e REDE2,0003,0004,000
Sistema de Segurança2,0005,0005,000
TOTAL: 327,944550,481909,216

SAIBA MAIS

Para saber mais sobre como você pode ter uma franquia da School of Rock, continue a explorar nosso site. Para falar conosco, preencha o formulário nessa página e entraremos em contato para conversarmos sobre as incríveis oportunidades.